В Республике Башкортостан с наступлением весны устранили дефекты покрытия на площади почти на 4,1 тыс. кв. метров федеральных трасс. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье» 26 марта.
«В 2025 году переходный сезон между зимой и весной наступил раньше срока: зима теплая и дождливая, частые колебания температуры отразились и на состоянии дорожного покрытия подведомственной ФКУ Упрдор «Приуралье» сети автомобильных дорог. Так, в целях обеспечения безопасности дорожного движения специалисты проводят ямочный ремонт с использованием горячих и холодных асфальтобетонных смесей», - отмечают в ФКУ.
Работы проводятся круглосуточно и без выходных, особенно большое внимание уделяется участкам с высокой интенсивностью движения транспорта и обращениям граждан. Всего ликвидировано уже около 4,1 тыс. кв. метров дефектов на федеральных дорогах, в том числе 3,1 тыс. кв. метров – с помощью холодного асфальтобетона.