В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» планируют привести в нормативное состояние более 90 км региональных автодорог. Об этом в понедельник, 24 марта, сообщает Управление автодорог Югры в своем официальном Telegram-канале.
Так, капитальный ремонт намечен на участках общей протяженностью более 72 км. В частности, работы проведут на дорогах «Югорск - Советский - Верхний Казым - Надым (до границы ХМАО)», «Сургут - Нижневартовск», Подъезд к Когалыму, «Октябрьское - Андра» и Подъезд к деревне Шапша. Еще примерно на 17 км выполнят ремонт: на объектах устранят различные дефекты покрытия, в том числе трещины, выбоины и неровности. Данные мероприятия проведут на трассах «Сургут - Нижневартовск» и «Лангепас - Покачи».
В планах на 2025 год - ремонт мостовых сооружений общей протяженностью 618 метров. В частности, продолжат обновление двух мостов через реку Ручей на автодороге «Югра», находящихся на 430-м и 431-м км трассы «Югорск - Таежный». Капремонт намерены провести на трех сооружениях на автодороге «Нижневартовск - Радужный»: на переправе через ручей на 91-м км, на мостовом переходе через Гун-Еган на 112-м км и на мосту через ручей на 49-м км.
Кроме того, в 2024 году планируют завершить работы на ряде ключевых объектов, в числе которых строительство моста через реку Обь в районе города Сургут и реконструкция автодороги «Югорск - Таежный».