В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) продолжается строительство дороги по улице Александра Усольцева на участке от улицы Шидловского до улицы Семена Белецкого. Новый объект позволит обеспечить подъездные пути к школе в 42 микрорайоне. На данный момент готовность дороги оценивается в 10 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Протяженность строящегося участка с инженерными сетями - около 400 метров. Он расположен вблизи четвертого корпуса школы №9. С открытием новой дороги будут обеспечены подъездные пути и пешеходные подходы к образовательному учреждению.
На данный момент специалисты выполнили выемку непригодного грунта, проводят устройство сетей ливневой канализации и переустройство сетей газоснабжения. В ближайшее время планируют приступить к устройству инженерных коммуникаций, укладке земляного полотна и формированию основания проезжей части. На лето намечены работы по устройству дорожного полотна и тротуаров, установка освещения и светофоров, благоустройство территории.
Строительство автодороги идет по графику. Будущая дорога будет иметь важное социальное значение в микрорайоне, который развивается и активно застраивается.
Добавим, открыть движение по новому объекту планируют в 2025 году.