Пять мостов отремонтируют в 2025 году на дороге Тотьма – Никольск в Вологодской области

Работы выполнят на переправах через реки Возюг, Андангу, Шарженьгу, Семжу и Юзу в Никольском и Бабушкинском округах

Пять мостов отремонтируют в 2025 году на дороге Тотьма – Никольск в Вологодской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Вологодской области в 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на автомобильной дороге «Тотьма - Никольск» отремонтируют пять мостов. Об этом в четверг, 20 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Трасса «Тотьма - Никольск» - одна из самых протяженных автодорог в регионе, которая входит в опорную сеть и объединяет Тотемский, Бабушкинский и Никольский округа. В текущем сезоне на ней приведут к нормативу пять мостовых сооружений - через реки Возюг, Андангу и Шарженьгу в Никольском округе и через реки Семжу и Юзу в Бабушкинском округе.

«Мосты имеют важное значение для обеспечения безопасного, непрерывного и комфортного транспортного сообщения межу населенными пунктами обозначенных округов, а в целом способствуют улучшению качества жизни их населения», - отметил заместитель губернатора области Дмитрий Борисов.

В настоящий момент на правой стороне моста через Возюг уже уложили бетонное покрытие, общая готовность объекта оценивается в 55 %. В рамках второго этапа работ на мосту через Андангу проводят демонтаж железобетонных балок и ремонтируют опоры, его готовность составляет 45 %.

Переход через Семжу готов на 95 %. Здесь обновили опоры, пролетное строение и мостовое полотно, уложили асфальт, сделали гидроизоляцию и водоотвод, а также выполнили другие работы, предусмотренные контрактом.

Напомним, летом 2024 года на дороге «Тотьма - Никольск» завершили ремонт двух мостов: через реку Кипшеньга в Никольском округе и через реку Леденьга в Бабушкинском округе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru