В Республике Башкортостан в связи с паводковыми явлениями ограничено движение транспорта по участкам трех автодорог в Альшеевском, Аургазинском и Кармаскалинском районах. Об этом сообщает Управление дорожного хозяйства РБ.
Так, с вечера 15 марта в Кармаскалинском районе закрыто движение по мосту через реку Караелга и объездной вблизи д. Кулушево на 10-м км дороги «Улукулево – Кабаково – Суук – Чишма» из-за подъема уровня паводковых вод. Днем 16 марта в связи с паводком перекрыли для всего транспорта временный объезд капитально ремонтируемого моста через реку Курсак около д. Идрисово Альшеевского района на 84-м км автодороги «М-5 «Урал» − Чишмы − Аксеново − Киргиз-Мияки».
С утра 17 марта из-за подъема поводковых вод для проезда закрыли объезд реконструируемого моста через реку Турсагазы в районе д. Таштамак Аургазинского района.
Об открытии движения сообщат дополнительно.