В Тюменском районе Тюменской области вечером накануне, 16 марта, на 2-м км подъезда к селу Чикча произошло ДТП, в котором погиб несовершеннолетний юноша. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона в своем официальном Telegram-канале.
По предварительной информации, автомобиль ВАЗ-2107, за рулем которого находился 17-летний водитель, наехал на двигавшийся в попутном направлении питбайк под управлением 16-летнего юноши.
В результате ДТП 17-летний пассажир мототранспорта получил несовместимые с жизнью травмы, обоих водителей доставили в больницу.
По факту смертельной аварии прокуратура Тюменской области начала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также дана оценка исполнению законными представителями несовершеннолетних своих родительских обязанностей.