Снежный циклон в Приамурье: приостановлено пассажирское сообщение по мосту Благовещенск – Хэйхэ, отменено несколько междугородних автобусов

На дорогах работает более 120 единиц снегоуборочной техники

Снежный циклон в Приамурье: приостановлено пассажирское сообщение по мосту Благовещенск – Хэйхэ, отменено несколько междугородних автобусов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Амурская область в среду, 12 марта, оказалась под влиянием снежного циклона. Обильные осадки сказались на автобусном междугороднем сообщении и пассажирском сообщении по мосту через Амур Благовещенск – Хэйхэ.

По сообщению пресс-службы Минтранса Приамурья, на автодорогах области последствия непогоды устраняет более 120 единиц снегоуборочной техники – работы начались с самого утра, по мере необходимости количество техники и персонала будут увеличивать. В первоочередном порядке расчистку проводят на основных магистралях с интенсивным движением транспорта и на дорогах, ведущих к социально значимым местам.

В связи с непогодой приостановлена работа нескольких междугородних рейсов, в том числе автобусов из Благовещенска в Белогорск, Тамбовку, Зею, Возжаевку, Серышево, Хабаровск, Константиновку.

Кроме того, из-за сильного снегопада китайская сторона временно приостановила пассажирское сообщение по автомобильному мосту через Амур Благовещенск – Хэйхэ. Движение грузовиков по переправе открыто в штатном режиме.

Добавим, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области, в связи с прохождением циклона с 12 по 14 марта в центральных, южных, восточных районах и местами по северо-западу региона ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, поземок, усиление ветра с порывами до 10-15 м/с, гололед и снежный накат на дорогах.

«Специалисты рекомендуют водителям усилить меры безопасности к автомобилям, проявлять бдительность при движении в сложных погодных условиях, выбирать подходящий скоростной режим. При управлении автомобилем не допускайте резкости при торможении и при маневрировании, по возможности, воздержитесь от дальних поездок», - отмечается в сообщении МЧС.

Напомним, в конце ноября 2024 года на Благовещенск и Амурскую область обрушилась рекордная снежная буря, в городе в связи с последствиями непогоды вводили режим ЧС.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru