По платной Мытищинской хорде в Подмосковье проехало более 717 тыс. машин

Дорога стала платной с 1 февраля

По платной Мытищинской хорде в Подмосковье проехало более 717 тыс. машин
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Московской области Мытищинская скоростная хорда уже больше трех недель эксплуатируется в платном режиме: за это время на дороге зафиксировано более 717 тыс. проездов автомобилей. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщила пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Самый популярный участок магистрали – выезд на Ярославское шоссе.

Напомним, трасса стала платной 1 февраля. В целом хорда поделена на пять участков, для каждого из которых установлен свой тариф, – это участки Афанасовское шоссе – Осташковское шоссе, Осташковское шоссе – подъезд к пос. Мебельной фабрики, подъезд к пос. Мебельной фабрики – Пироговское шоссе, Пироговское шоссе – подъезд к пос. Черкизово, подъезд к пос. Черкизово – М-8 «Холмогоры», а также вся трасса от Афанасовского шоссе до трассы М-8 «Холмогоры» (Ярославского шоссе).

На Мытищинской хорде реализована безбарьерная система оплаты проезда. Оплатить проезд по магистрали можно с помощью транспондера, а также на сайте концессионера по кнопке «Быстрая оплата» или через личный кабинет. При этом в личном кабинете можно заранее пополнить лицевой счет для автоматических списаний во время движения по трассе. Если автомобилист не внесет оплату в течение 5 дней, его оштрафуют на сумму от 3 тыс. до 15 тыс. рублей.

Добавим, Мытищинская скоростная хорда (дорога «Виноградово – Болтино – Тарасовка») имеет протяженность чуть более 16 км и открыта для движения транспорта с конца 2024 года. На трассе построены шесть развязок, 11 мостов и путепроводов, 27 съездов. Проект реализован в рамках концессионного соглашения.


199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru