Освещение установили на участках федеральных трасс А-104 и М-4 в Подмосковье

Освещенные участки дороги проходят через населенные пункты Темпы и Пятница

Освещение установили на участках федеральных трасс А-104 и М-4 в Подмосковье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На участках двух федеральных трасс в Московской области установили наружное освещение. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль» в четверг, 13 февраля.

Так, освещение появилось на участках автодорог А-104 «Дмитровское шоссе» и М-4 «Дон» (старое направление), проходящих через населенные пункты Темпы и Пятница.

«Это позволит повысить безопасность дорожного движения вблизи пешеходных зон и федеральных дорог в границах данных муниципальных образований», - отмечается в сообщении ФКУ.

Приборы работают с применением энергосберегающей автоматизированной системы, которая обеспечивает удаленный доступ к включению и выключению освещения, а также контролирует исправность в онлайн-режиме.

Кроме того, в Подмосковье продолжается установка освещения на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта на федеральных автодорогах Р-22 «Каспий», А-108 «Московское большое кольцо» и М-8 «Холмогоры». Монтажные работы на 13 участках завершили – здесь идут мероприятия по технологическому подключению к сетям.

Напомним, в 2024 году в Подмосковье отремонтировали 100 км федеральных трасс, в 2025-м обновят еще 100 км федеральной дорожной сети.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru