На Сахалине частично восстановлено движение транспорта по дорогам

Северо-западный объезд Южно-Сахалинска открыт для движения

На Сахалине частично восстановлено движение транспорта по дорогам
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Сахалинской области в четверг, 6 февраля, восстановлено движение транспорта по ряду автодорог, где проезд ограничивался из-за снежного циклона.

Так, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Сахалину, сегодня открыто движение пассажирского транспорта по участкам автодорог «Лиственничное – Охотское», «Дальнее – Ёлочки», «Южно-Сахалинск – Синегорск». Проезд всего транспорта также возобновлен по участку северо-западного объезда Южно-Сахалинска с 4-го по 7-й км и по автодороге «Тымовское – Арково».

По данным из Telegram-канала Минтранса Сахалина, сегодня в связи с улучшением погодных условий сняты ограничения для автобусов на участках трассы А-393 «Южно-Сахалинск – Оха» от Старорусского до Долинска и от Ново-Александровска до Старорусского. С открытием дороги возобновлена работа автобусов № 112 Южно-Сахалинск – Долинск, № 505 Южно-Сахалинск – Быков.

Таким образом, ограничения движения для всего транспорта на Сахалине сохраняются на участках трассы «Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск» с 95-го по 139-й км от Чехова до г. Томари и с 141-го по 220-й км от г. Томари до Красногорска, на участке трассы А-393 от Долинска до Взморья, на автодороге «Арсентьевка – Ильинское», на дороге от с. Онор до с. Арги-Паги.

Кроме того, по данным МЧС, в связи с подходом циклона, действие которого распространится по всему Татарскому проливу, в начале суток 7 февраля ожидается остановка работы паромной переправы Ванино – Холмск – Ванино.

По сообщению пресс-службы правительства Сахалина, все дорожные и коммунальные службы в усиленном режиме устраняют последствия разгула стихии. В круглосуточном режиме продолжается расчистка автодорог и вывоз снега.

Напомним, снежный циклон обрушился на Сахалин 4 февраля. Из-за непогоды ограничивается движение транспорта, приостановлено курсирование ряда автобусов и поездов. К утру 6 февраля погода стала улучшаться.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru