Завершен ремонт дороги в Гузерипль и на плато Лагонаки в Адыгее

Работы выполнили на 10-километровом участке дороги возле хутора Шунтук

Завершен ремонт дороги в Гузерипль и на плато Лагонаки в Адыгее
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Майкопском районе Республики Адыгея завершили ремонт участка дороги, ведущей в Гузерипль и на плато Лагонаки, возле хутора Шунтук. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил глава региона Мурат Кумпилов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

На 10-километровом участке в горной местности полностью обновили дорожное покрытие, отремонтировали примыкания и тротуары, установили новые остановочные пункты, водопропускные трубы и знаки, нанесли разметку из термопластика.

По словам Мурата Кумпилова, востребованность Адыгеи как территории для туризма и отдыха растет с каждым годом, вместе с этим увеличивается и автомобильный трафик.

«Для обеспечения комфорта и безопасности на дорогах мы постоянно работаем над обновлением и совершенствованием дорожной сети региона, взаимодействуем с федеральными отраслевыми ведомствами», - добавил глава региона.

Напомним, в конце 2024 года Правительство России выделило дополнительные денежные средства на строительство автомобильной дороги «Гузерипль - плато Лагонаки»: их направят на реализацию третьей очереди протяженностью почти 8 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru