Из-за непогоды ограничен проезд по трассе Р-242 в Свердловской области

Ограничения для всех видов транспорта действуют на участке с 285-го по 342-й км

Из-за непогоды ограничен проезд по трассе Р-242 в Свердловской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Свердловской области из-за неблагоприятных погодных условий ограничен проезд всех видов транспорта на участке федеральной трассы Р-242 «Пермь - Екатеринбург» с 285-го по 342-й км. Ограничительные меры ввели в 5:30 в среду, 27 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Госавтоинспекция региона в своем официальном Telegram-канале сообщает, что обстановка на автодорогах Свердловской области - сложная. Наблюдается сильный порывистый ветер, выпадение осадков в виде снега, высота сугробов достигает 50 см.
«Состояние проезжей части на 317-м км автодороги «Пермь - Екатеринбург» Ревдинского района - занесено снегом. Автоинспекторы контролируют дорожную ситуацию на сложных участках, проезжая часть в данных местах находится в неудовлетворительном состоянии, ведется взаимодействие с дорожными службами и МЧС по оказанию помощи водителям, застрявшим на трассе, ликвидации последствий снегопадов», - отметили в ГИБДД.
Также в Госавтоинспекции сообщили, что непростая ситуация наблюдается на 317-м км дороги «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов»: проезжая часть заснежена. Ранее здесь наблюдался автомобильный затор, в настоящий момент он устранен.
Водителей просят учитывать погодные и дорожные условия при планировании своих поездок.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru