В Краснозерском районе Новосибирской области завершается ремонт автодороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар». В нормативное состояние приводят 4,7 км: это участки с 314-го по 315-й км, с 324-го по 325-й км и с 337-го по 339-й км. Об этом в среду, 5 июля, сообщает пресс-служба ТУАД региона.
На данный момент специалисты полностью выполнили фрезеровку существующего покрытия, уложили выравнивающий слой асфальтобетона, осталось устроить 900 метров верхнего слоя асфальта и обочины, поставить знаки и нанести разметку. Работы на объекте завершат на два месяца раньше срока, предусмотренного контрактом.
Добавим, трасса «Новосибирск - Кочки - Павлодар» имеет протяженность 431 км с капитальным типом покрытия. Она проходит по территории города Новосибирска, Новосибирского района, Ордынского, Кочковского, Краснозерского, Карасукского районов. Транспортно-эксплуатационное состояние отдельных участков автодороги неудовлетворительное, в связи с чем запланированы работы по ремонту на наиболее разрушенных участков в Новосибирском, Ордынском, Кочковском, Краснозерском и Карасукском районах. Так, в прошлом году два подрядчика привели к нормативу 18,3 км автодороги в Краснозерском районе.