За прошедшие выходные для обработки дорог федерального значения на территории Алтайского края было использовано 555 тонн противогололедных материалов. Снег с трасс убирало 109 дорожных машин, сообщили в пресс-службе администрации края со ссылкой на ФКУ Упрдор «Алтай».
Все выходные на территории края действовало штормовое предупреждение, однако непогода не привела к ограничениям движения на федеральных трассах. Особое внимание специалисты подрядных организаций уделяли участкам автодороги Р-256 «Чуйский тракт». За состоянием дорожного покрытия и изменениями погоды на территории пролегания этой трассы круглосуточно следят 53 видеокамеры и 24 метеостанции.
Напомним, что из-за плохих погодных условий в пятницу и субботу было закрыто движение для фур и автобусов на двух региональных трассах Алтайского края.