Дорожный фонд Владимирской области в этом году составит около 5 млрд рублей

На реконструкцию дорог и мостов направят  600 млн рублей.

Поделиться:

Объем дорожного фонда Владимирской области в 2016 году составит порядка 5 миллиардов рублей. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» сообщили в областном Департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Эти деньги будут направлены на проектирование, строительство и реконструкцию региональных, межмуниципальных и местных дорог, на их текущий и капитальный ремонт. Основные работы по содержанию дорожной сети и ее ремонту будут вести подрядные организации.

ГБУ «Владупрадор» в текущем году получит из областного бюджета 600 миллионов рублей на реконструкцию автомобильных дорог и мостов в области. Перечень объектов, на которых будут проводиться работы, уже утвержден Губернатором области Светланой Орловой.

Самым «дорогим» объектом в этом году окажется участок автодороги «Владимир – Муром – Арзамас» с 9 по 19 км, где строится обход деревни Бараки. На проведение работ на объекте в этом году выделяется свыше 400 миллионов рублей. Общая же стоимость объекта, ввести в эксплуатацию который планируется через три года, оценивается примерно в 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, работы по реконструкции будут проведены на дорогах «Рождествено – Городищи» (Меленковский район) и «Брыковы Горы – Никульское» (Александровский район). Планируется завершить реконструкцию моста в Вязниковском районе через реку Индрус на 28 км дороги «Вязники – Татарово» и выполнить реконструкцию моста в Суздальском районе через реку Каменка на 1-м км дороги «Суздаль – Янево».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru