В Алтайском крае прогнозируются неблагоприятные погодные условия. 4 ноября, по прогнозам регионального ГУ МЧС, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах образование гололеда, утром возможен туман. Температура воздуха ночью может достигать минус 12 градусов, днем будет держаться в районе +4 градусов.
В связи с образованием гололедицы и снижением видимости из-за тумана, МЧС рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте. На федеральных трассах, проходящих по территории региона, возможно увеличение количества ДТП. Наиболее опасная обстановка может сложиться в Троицком и Тальменском районах на трассе Р-256 «Чуйский тракт», в Рубцовском и Топчихинском районах на автодороге А-322 «Барнаул – граница с Казахстаном».
В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю отметили, что тормозной путь автомобиля на обледеневшей дороге намного длиннее, поэтому водителям нужно проявлять особую осторожность вблизи перекрестков и пешеходных переходов.