Строительством местных дорог в НАО будут заниматься региональные структуры

Поправки в закон о распределении полномочий между органами госвласти НАО и органами местного самоуправления уже готовятся.

Поделиться:

Предложение по передаче полномочий на строительство дорог местного значения в Ненецком автономном округе региональным структурам выдвинул руководитель Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Алексей Кайдалов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.

Инженерные коммуникации, которые прокладываются в процессе подготовки к строительству дорог, находятся в зоне ответственности региональных структур, в то время как за сами местные дороги отвечают муниципалитеты. По мнению Кайдалова, нелогично «разрывать» процессы сооружения инженерных сетей и дорожной инфраструктуры и строительства дорог разными управляющими организациями. Полномочия в данных вопросах должны находиться на одном уровне власти.

Поправки в закон о распределении полномочий между органами госвласти НАО и органами местного самоуправления уже готовятся. Вступить в силу изменения должны в 2016 году.

Предложение передать строительство местных автодорог в ведение окружных структур поддержал губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, подчеркнули в пресс-службе. По мнению губернатора, данные меры помогут сократить сроки сдачи объектов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru