На дороги Ярославской области в 2016 году потратят порядка 6 млрд рублей

1,6 миллиарда рублей получат муниципальные образования.

Поделиться:

1,6 миллиарда рублей получат муниципальные образования Ярославской области на ремонт дорог в 2016 году, сообщает пресс-служба областного правительства. Такое решение было принято в ходе заседания комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству.

Из 1,6 млрд рублей 200 млн. распределят среди муниципалитетов в качестве субсидий на строительство и реконструкцию местных дорог и ещё 600 млн. – на их содержание. 500 млн. рублей потратят на благоустройство дворов. А более 300 млн. рублей, полученных с топливных акцизов, будут направлены в муниципальные дорожные фонды.

Дорожные работы в области также будут проводиться в рамках окружной целевой программы «Развитие сети автодорог Ярославской области на 2016 – 2022 годы». Так, 11 километров автодорог отремонтируют за 522 млн. рублей. Дополнительно 230 млн рублей будут потрачены на проектирование, 200 млн. из которых – на коррекцию проекта Карабулинской развязки.

Ещё одна программа, «Сохранность автомобильных дорог Ярославской области», предусматривает ремонт 75 километров дорог. Общий объём затрат по этой программе в 2016 году составит 3,8 млрд рублей, из которых 1,5 млрд направят на содержание региональных трасс, 20 млн – на профилактический ремонт искусственных сооружений и 50 млн рублей – на повышение безопасности движения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru