Мост 50-летия Октября в Пскове начнут ремонтировать уже в этом году

Планируется заменить опоры освещения, отремонтировать лестницы и дорожное полотно.

Поделиться:

Активист движения «Убитые дороги» Николай Мельков получил ответ от прокуратуры Псковской области, касающийся ремонта моста 50-летия Октября в Пскове. Об этом Николай сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Николай Мельков обращался в прокурату из-за ненормативного состояния пешеходных дорожек на мосту через реку Великая в Пскове. На переправе нет бордюров, ограждений - пешеходов ничто не отделяет от потока машин.

В официальном ответе говорится, что мост будут ремонтировать. Работы начнутся в декабре 2015 года. До этого времени разрабатывается проектно-сметная и конкурсная документации. На мосту планируется заменить опоры освещения, отремонтировать лестницы, провести замену дорожного покрытия, а также обустроить тротуар.

«Очень надеюсь, что там появятся защитные ограждения для пешеходов», - комментирует ответ из прокуратуры Николай Мельков.

Напомним, ранее сообщалось о плановой реконструкции моста в 2016 году

pskov_most.jpg

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru