Второй участок трассы Надым – Салехард в ЯНАО построят к началу 2016 года

Сейчас началось асфальтирование последнего отрезка второго участка трассы «Надым – Салехард».

Поделиться:

В Ямало-Ненецком автономном округе началось асфальтирование последнего моста на участке 1241-1291 автодороги «Надым – Салехард». Планируется, что строительство этого участка завершится к началу 2016 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сегодня (12 августа) дорожники закроют одним слоем асфальтобетона половину моста и приступят к подготовке второй половины», - рассказали сотрудники отдела искусственных дорожных сооружений дорожной дирекции округа. Параллельно на мосту через ручей завершаются окраска перильного ограждения и установка барьерного ограждения.

На еще одном участке 1191-1241 идет подготовка к соединению всех пусковых комплексов в земляном полотне. Дорожники устраивают там земляное полотно и водопропускные трубы, а также заготавливают щебень. На участке 1120-1191 отсыпается земляное полотно, устроено 56 водопропускных труб. Ведется работа на трех мостах из 12 запланированных. На участке 1060-1120 тоже идет отсыпка земляного полотна. Там уже возведены пять мостов, еще десять строятся. В переходном типе покрытия дорога отсыпана на протяжении 10 км.

Участок 1000-1060, который называют «первым от Надыма», можно разделить на два отрезка. На первом с 0 по 15 км дороги «Надым – Салехард» обустроили земляное полотно, устроили 40 водопропускных труб и построили мост. На втором участке с 15 по 45 км устроили дорожную одежду из щебня и построили восемь мостов.

По последним данным, дорога «Надым – Салехард» в переходном типе покрытия будет готова до 2020 года. Напомним, эту трассу строят только из отечественных материалов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru