Дорожный фонд Ростовской области увеличится на полтора миллиарда рублей

Основную сумму власти планируют получить от возмещения вреда, причиняемого дорогам региона от проезда большегрузов.

Поделиться:

Основную сумму власти планируют получить от возмещения вреда, причиняемого дорогам региона от движения большегрузов.

В регионе внесли изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» по доходам и расходам бюджета 2015 года. Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, поправки в основном коснулись изменений дорожного фонда Ростовской области.

Так, увеличатся неналоговые доходы в размере 1,3 млрд рублей за счет прогнозируемого поступления сумм в возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов. В правительстве региона отметили, что данные денежные средства являются целевым источником формирования дорожного фонда Ростовской области и направляются на строительство, капитальный ремонт и содержание дорог.

Как объяснили «ДорИнфо» представители правительства субъекта РФ, перечисленные выше средства поступают от перевозчиков, которые заключают соглашения с властями о транспортировке крупногабаритных грузов по дорогам региона и тем самым компенсируют причиняемый дорогам вред.

Полученные деньги будут перечислены в крупные муниципальные образования области (Ростов-на-Дону, Азов, Шахты, Таганрог, Аксайский р-н и др.) на ремонт дорог без софинансирования со стороны местных бюджетов.

Также в бюджете учтено поступление дополнительных федеральных средств в общей сумме 368,4 млн рублей. Из них 207,5 млн рублей направят на строительство подъездных дорог к хуторам в Кашарском, Милютинском, Ремонтненском и Тарасовском районах, а также на возведение участков автомобильных дорог в Матвеево-Курганском и Миллеровском районах.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru