Последний грунтовый разрыв на трассе Р-255 Сибирь в Тулунском районе Иркутской области ликвидировали. Открытие участка состоится 12 августа – раньше срока, указанного в госконтракте.
Как сообщили в пресс-службе Росавтодора открытие рабочего движения по новому путепроводу на 1362 километре Р-255 «Сибирь» и открытие рабочего движения на новом участке Р-255 «Сибирь» с 1437 по 1454 километр в Иркутской области состоится 12 августа. Этот участок был последним грунтовым разрывом на автодорожном пути (по федеральным трассам) от Москвы до Владивостока. В торжественной церемонии примут участие глава Росавтодора Роман Старовойт, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, депутат Госдумы РФ Сергей Тен.
Напомним, благодаря новому путепроводу будет ликвидировано пересечение трассы Р-255 с железной дорогой в одном уровне в Нижнеудинском районе Иркутской области.
Добавим участок с 1437 по 1454 километр трассы Р-255 по госконтракту должны были сдать в сентябре, но подрядчик выполнил работы раньше срока.