Площадь Волкова в Ярославле отремонтируют к 15 сентября (фото)

В ближайших планах дорожников – ремонт улиц Чайковского и Некрасова.

Поделиться:

Ремонт площади Волкова в Ярославле идет строго по графику и по планам завершится 15 сентября. Стоимость работ, за которые отвечает подрядчик ООО «Трасса», составляет 10 млн рублей.

«Подрядчикам предстоит выполнить ремонт на площади 7 тысяч квадратных метров: заменить асфальтовое покрытие на проезжей части, произвести укладку декоративной плитки на тротуарах, обновить светофорные объекты и дорожную разметку. На сегодняшний день работы производятся согласно графику, выполняются работы по фрезерованию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах. В связи с большим потоком автотранспорта, работы выполняются в ночное время», - рассказал замдиректора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Пруденков.

В пресс-службе мэрии Ярославля также сообщили, что завершается ремонт улицы 1-я Приречная в Дзержинском районе, хотя по контракту ее должны были сдать еще 1 августа. По словам Пруденкова, несоблюдение сроков работ влечет за собой штрафы и пени, поэтому в интересах подрядчика завершить ремонт дороги как можно скорее.

Отметим, что на предыдущей неделе в Ярославле развернулся масштабный ямочный ремонт дорог. Подрядчики привели в порядок улицы Журавлёва, Гоголя, Пожарского, тротуар на улице Угличской. В ближайших планах у городских властей – ремонт улицы Чайковского и улицы Некрасова, от улицы Победы до Юбилейной площади.

Yaroslavl_dorogi_remont.jpg Yaroslavl_dorogi1.jpg

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru