Жители Санкт-Петербурга вышли на митинг против строительства магистрали № 7 через Удельный парк. Акция состоялась в понедельник, 27 июля, вечером в самом парке.
Как сообщают организаторы митинга, они выступают в целом за сохранение зеленых зон города, акция была согласована. Дело в том, что в генплане Санкт-Петербурга магистраль № 7 проходит через Удельный парк, из-за чего деревья могут быть вырублены. Вместе с тем, ранее губернатор Санкт-Петербурга сообщал, что через парк дорога может пройти в виде тоннеля или эстакады, и тогда зеленая зона будет сохранена.
По словам очевидцев, в мероприятии приняли участие 118 человек. Также в акции принял участие депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. Собравшиеся намерены обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить Удельный парк.
Ранее уже проводились митинги и флэшмоб против строительства трассы. Активисты считают, что таким образом они донесут информацию до всех граждан Петербурга и повлияют на решение властей о возведении дороги.
Тем не менее, не все видят пользу от подобных мероприятий. «Сходил на митинг, хотел услышать альтернативу, как предлагают ликвидировать пробки, не строя трассу через парк. Не услышал, только "No passaran!" и общие фразы. А жаль!», - написал в группе «Защитим Удельный парк» в социальной сети ВКонтакте один из участников митинга.



