На трассе Зея - Тыгда в Амурской области строят два моста

На дороге идет возведение мостовых переходов через реку Уркан на 36-м км и через реку Подбиралиха на 34-м км.

Поделиться:

В Зейском районе Амурской области идет строительство двух мостовых переходов на трассе «Зея - Тыгда». В понедельник, 27 июля, врио губернатора области Александр Козлов осмотрел ход строительных работ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мосты через реку Уркан на 36-м км и через реку Подбиралиха на 34-м км строятся в рамках реконструкции трассы. Длина моста через реку Уркан составит 223 метра. Сейчас на 80% готовы четыре буронабивные опоры, строители приступают в возведению последней, пятой, опоры. Четыре пролета моста будут собраны на берегу реки, затем их будут надвигать на балки.

Мост через реку Подбиралиха будет состоять из девяти пролетов по 24 метра длиной. Железобетонная конструкция заменит старую переправу. Для организации бесперебойного движения подрядчик построил временную объездную дорогу. Сейчас на объекте рабочие приступили к разборке старого моста.

Напомним, ранее сообщалось, что реконструкция участка трассы «Зея - Тыгда» с 33-го км по 40-й км обойдется в 2,3 млрд рублей

most_tygda.jpg most_Zeya.jpg zeya_tygda.jpg

фото: пресс-служба Правительства Амурской области

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru