На федеральных трассах в регионах Западной Сибири в минувшие выходные срочная помощь понадобилась шести водителям. В сильный мороз транспорт экстренно останавливался из-за поломок двигателя, топливной системы и электрооборудования.
Вынужденные остановки транспорта зафиксированы на трассах в Новосибирской и Кемеровской областях. Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор», основные причины – выход из строя двигателя, топливной системы, электрооборудования. За 24-25 января, срочная помощь оказана шести водителям. Во всех случаях дорожники помогли в буксировке, а в одном случае – и в ремонте (топливная система у трактора МТЗ-82).
В дни сильных морозов подрядчики ФКУ «Сибуправтодор» круглосуточно патрулируют федеральные автодороги Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, заверили в пресс-службе. Патрулирование федеральных трасс дежурными бригадами ведется каждые три часа круглосуточно. При этом патрульные машины укомплектованы средствами обогрева. Телефон «горячей линии» на территории Новосибирской области – 702. Телефон круглосуточного диспетчера ФКУ «Сибуправтодор» – 8-913-943-1274.
В то же время в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области рассказали о том, что подрядчики помогли завести двигатели еще двум водителям, которые сделали аварийную остановку на региональных дорогах региона с 23 по 25 января.