За время новогодних каникул с дорог Петербурга вывезли более 200 тыс. кубометров снега

Это почти в пять раз больше, чем в прошлые новогодние праздники.

Поделиться:

С 29 декабря 2014 года по 11 января 2015 года с дорог Санкт-Петербурга было вывезли более 200 тыс. кубометров снега, что почти в пять раз больше, чем в прошлогодние новогодние и рождественские праздники.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, на снегоплавильные пункты было отправлено более 110 тыс. кубометров снега. В период обильного снегопада для обеспечения безопасности дорожного движения и для устранения гололеда на 116 участках было организовано дежурство уборочной техники. Технику выставили около мостов, путепроводов, спусков, подъемов и дорог с наиболее интенсивным движением.

Активная расчистка петербургских дорог продолжилась и перед первым рабочим днем после праздников. Так, в ночь с 11 на 12 января на улицах северной столицы трудилось наибольшее количество техники за все время каникул - 984 единицы. В течение дня 12 января дороги Петербурга очищали и обрабатывали 956 единиц спецтехники и 1144 специалиста ручного труда.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru