Глава Твери Юрий Тимофеев призвал чиновников следить за уборкой дорог

Работа администрации, несмотря на праздники, должна продолжаться в штатном режиме.

Поделиться:

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и призвал чиновников круглосуточно мониторить очистку дорог города от снега.

Как сообщили в пресс-службе администрации Твери, Госавтоинспекция города положительно оценила подготовку коммунальщиков к работе в зимний период. МУП «ЖЭК» совместно с субподрядчиками подготовило 151 единицу спецтехники для зимней расчистки дорог. Это комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием, грейдеры, снегопогрузчики, экскаваторы, фронтальные погрузчики. Также заготовлен достаточный резерв песко-соляной смеси, в УГИБДД направлена информация о маршрутах движения снегоуборочной техники, графики дежурств ответственных сотрудников.

«Считаю необходимым продолжать ежедневный мониторинг, в том числе и в ночное время, качества выполнения работ по уборке улиц от снега. Безусловный приоритет должен быть отдан очистке мостов и путепроводов, опасных участков во избежание серьезных заторов, особенно во время сильных снегопадов. Близятся праздники, но наша работа должна продолжаться в штатном режиме. Улицы должны быть чистыми в любом случае», - подчеркнул в ходе заседания Тимофеев.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru