- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
В Саранске (Мордовия) не позднее 2016 года начнут строить дорогу по ул. Строительная, которая соединит северные районы города - Светотехстрой и Химмаш. Новую транспортную артерию, позволяющую водителям миновать центр Саранска, построят в рамках подготовки к ЧМ-2018.
Новая дорога протяженностью более 7 км пройдет на участке ул. Строительная от ул. Победы до ул. Гожувская. Проект, который с октября 2014 года разрабатывает институт «Гипростроймост», предполагает также строительство путепровода через железную дорогу и реку Инсар.
«Приведение в порядок дорожной инфраструктуры - одна из важнейших составляющих подготовки региона к футбольному первенству планеты, - сказал глава Мордовии Владимир Волков на рабочем совещании. - Новая дорога позволит решить проблему образования автомобильных пробок, улучшит экологическую обстановку в центре города».
Разработчики проекта в рамках совещания обсудили с Волковым варианты примыкания новой автодороги к существующей дорожно-уличной сети. Глава республики подчеркнул, что все решения по этому проекту должны быть экономичными. В пресс-службе главы республики Мордовия отметили, что проект получил одобрение президента РФ Владимира Путина еще в декабре 2013 года.