Росавтодор поможет строить Юго-Западный транзит в Новосибирской области

Федеральный бюджет может выделить 8,7 млрд. рублей на строительство платной дороги в Новосибирской области.

Поделиться:

Федеральное дорожное агентство и власти Новосибирской области достигли предварительной договоренности о выделении 8,7 млрд. рублей на строительство платной дороги в регионе. Юго-Западный транзит областные власти планируют строить по принципу ГЧП.

Сегодня, 15 декабря, на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил о предварительной договоренности с Росавтодором по поводу финансирования Юго-Западного транзита. Об этом «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области. Согласно договоренности Федеральное дорожное агентство выделит 8,7 млрд. рублей, еще 18,7 млрд. рублей должен вложить в строительство инвестор.

Магистраль будет бесплатной для проезда внутри города. Но въезды и выезды на объездные трассы будут платными.

В пресс-службе Росавтодора подтвердили, что предварительная договоренность о выделении средств на строительство Юго-Западного транзита была достигнута во время Транспортной недели в Москве. Других подробностей нет.

Напомним, что закончить проектирование Юго-Западного транзита протяженностью 30 км планируется в течение полутора - двух лет. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru