В Южно-Сахалинске подвели итоги дорожного сезона. В этом году в городе заасфальтировали беспрецедентное количество улиц, а при строительстве дорог впервые на Сахалине применяли японский модифицированный битум. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В городе активными темпами строят новые дороги, которые должны разгрузить транспортные потоки в центре Южно-Сахалинска. Дорожники уже начали строительство нового участка ул. Горькового (от Пуркаева до Есенина), которое должно завершиться к концу лета 2015 года. Кроме того, уже построена ул. Московская протяженностью полкилометра, которая проходит через район массовой застройки. Двухполосная автодорога связала ул. Рассветную и Холмское шоссе.
Что касается капитального ремонта, то его сделали на участке ул. Ленина (от ул. Пуркаева до моста через реку Еланку). Именно на этом участке использовали японский битум, который могут применить и на других дорогах регионального центра. Кроме этой улицы в городе капитально отремонтировали дороги по ул. Ново-Александровская, Советская, Ключевая.
Реконструкция в этом году прошла на ул. Физкультурной (от Сахалинской до ул. Горной). Завершён первый этап реконструкции, весной следующего года начнется второй этап на другом участке этой улицы – от ул. Горной до ул. Крайней.
Кроме того, в этом году в рамках текущего ремонта заасфальтировали рекордное количество дорог. Среди них – улицы Крайняя, Карьерная, Горького, Дзержинского, Чехова, Ленина , Хабаровская, Гайдука и др. Верхний слой дорожного полотна на этих улицах заменили полностью, отметили в пресс-службе.