Движение по путепроводу в районе платформы Хлебниково (Московская область) откроют в конце декабря 2014 года. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья (ГУДХ).
Точную дату открытия путепровода в Хлебниково сообщат позже. У нового моста будет уникальная конструкция металлического пролетного строения, которое весит 2700 тонн. Путепровод проходит над автомобильной дорогой и железнодорожными путями. Инженерные и конструкторские решения, по которым строят объект, больше в Подмосковье нигде не используются.
Протяженность дорожного участка, где проходят строительные работы, составляет 1,95 км. Пропускная способность нового путепровода составит до 50 тыс. автомобилей в сутки. Возведение инженерного сооружения начинается на ул. Новое шоссе Долгопрудного и заканчивается перед пересечением в разных уровнях с федеральной трассой А-104 «Москва - Дмитров - Дубна».