Петицию с просьбой к губернатору Георгию Полтавченко разместили в интернете жители территории Ленсоветовский поселка Шушары. Они просят достроить развязку на пересечении Московского и Колпинского шоссе и расширить трассу до шести полос.
По словам жителей, строительство развязки парализовало движение по единственной магистрали, которая связывает микрорайон с городом и ведет в город Пушкин. Водители постоянно стоят на участке в многочасовых пробках. Страдают от дорожных заторов и жители района Славянка.
«Московское шоссе является частью федеральной трассы М-10, однако, участок от КАД до Славянки находится на территории города, поэтому в Ваших силах закончить-таки строительство развязки в кратчайшие сроки», - сказано в обращении к Георгию Полтавченко.
Жители возмущены сложившейся ситуацией и пишут губернатору Петербурга: «Складывается впечатление, что о существовании Ленсоветовского просто забыли, что Вам не докладывают о том, что из-за стройки развязки перекрыто две полосы движения Московского шоссе, что строительство на самом деле не ведется, а фактически заморожено. Ни единиц техники, ни рабочих на объекте строительства нет, никакого прогресса мы не наблюдаем».
Кроме того, горожане просят восстановить дорогу, соединяющую Софийскую улицу и Московское шоссе в районе предприятий ООО «Инженерная компания» и «ЭНЕРГОЛОГИСТИК», и разрешить по ней свободное движение транспорта вплоть до пересечения с Московским шоссе. А также разгрузить Московское шоссе в часы пик от массового потока грузовиков, переведя их движение на ночные часы, например с 22:00 до 7:00.
Петиция размещена на