Мост через Которосль в Ярославле реконструируют по решению суда

Это уже второй раз, когда мэрию обязывают провести ремонт переправы.

Поделиться:

По требованию прокуратуры возбуждено исполнительное производство о принуждении мэрии Ярославля реконструировать мост через реку Которосль на улице Городской Вал. Об этом сообщает прокуратура Ярославской области.

Еще летом 2011 года суд обязал администрацию Ярославля отремонтировать мост через Которосль. Однако мэрия попросила отсрочку, которую ей дали. В итоге ремонт моста должен был завершиться до сентября 2014 года. По истечению этого срока мост так и не был отремонтирован.

В результате прокуратура Кировского района Ярославля направила в суд исполнительный лист для принудительного исполнения и понуждения мэрии города к реконструкции мостового сооружения. Однако в возбуждении исполнительного производства было отказано из-за истечения срока предъявления исполнительного документа для исполнения.

Как сообщает прокуратура, такое решение было неверным, так как, согласно законодательству, срок предъявления документа еще не истек. В результате после еще одного заявления в суд требования прокурора удовлетворены.

Напомним, что в начале апреля этого года состояние моста через Которосль вызвало бурное обсуждение среди жителей Ярославля и в местных СМИ. Тогда горожанин выложил в Facebook фотографии, на которых видны повреждения опор моста. Администрация Ярославля при этом заверила горожан, что никакой опасности состояние моста не несет.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru