На Смоленском мосту, расположенном в районе Советской площади в городе Вязьма (Смоленская область), проезд транспорта обеспечен в полном объеме. В начале ноября мост частично разрушил автомобиль Mercedes. Сейчас ограничение движения на переправе действует только для пешеходов. Об этом сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе администрации Вязьмы.
Напомним, что ночью 6 ноября на смоленском мосту произошло ДТП. Водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в бетонные ограждения моста. От сильного удара большая часть бетонных ограждений рухнула вниз - на землю и в реку Вязьму. По словам водителя, автомобиль занесло на скользкой дороге.
Как отметили в пресс-службе администрации Вязьмы, в настоящее время мост уже осмотрели специалисты администрации Вяземского района и дорожники. Окончательную экспертизу моста проведет специализированная организация из Смоленска.
Сбитые во время ДТП ограждения Смоленского моста временно заменили на железные ограждения. Здесь также для безопасности установлены бетонные конструкции. Сроки ремонтно-восстановительных работ определят после проведения полной экспертизы моста.
В администрации Вязьмы также напоминают, что летом 2014 года на Смоленском мосту произошла похожая авария. Тогда пьяный водитель BMW сбил несколько бетонных ограждений переправы. После летней аварии мост был оперативно восстановлен.