На дорогах Тюменской области начали работу пункты обогрева

Спасатели готовы оказать помощь замерзающим водителям.

Поделиться:

В Тюменской области начали работу мобильные пункты обогрева. Сейчас они работают на трассах Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск и Р-402 Тюмень – Ишим – Омск, а также на обходе Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, 9 ноября  спасатели уже помогли водителям автомобилей  «Лада Приора» и Mitsubishi на  371-м и 448-м километрах федеральной трассы  Тюмень - Ханты-Мансийск, а также водителю КАМАЗа на 250-м километре дороги Ишим – Карасуль.  У всех этих машин замерзли элементы топливной системы. Так как в арсенале средств мобильных пунктов МЧС есть тепловые пушки и специальные обогреватели, спасатели  смогли отогреть  замерзшие  автомобили в течение почти четырех часов.

Если на дороге требуется помощь пожарных и спасателей, достаточно позвонить по телефону 01 или для абонентов сотовой связи – 101 или 112. При температуре воздуха минус 30 градусов и ниже пункты обогрева будут круглосуточно дежурить на участках федеральных трасс в Тюменском, Ярковском, Тобольском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Ишимском и Исетском районах.

Пункты обогрева действуют на участках:

от 64 км - до 153 км трассы Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск

от 153 км - до 310 км трассы Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск

от 310 км - до 542 км трассы Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск

от 83 км - до 136 км трассы Р-402 Тюмень – Омск

от 187 км - до 246 км трассы Р-402 Тюмень – Омск

от 246км - до 319 км трассы Р-402  Тюмень – Омск

от 99 км - до 160 км трассы Курган – Тюмень

объездная дорога г. Тюмень

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru