С улиц Новосибирска за сутки вывезли более 5 тысяч кубометров снега

Работы по расчистке дорог и тротуаров продолжаются.

Поделиться:

В Новосибирске продолжается обработка и расчистка от снега автомобильных дорог и тротуаров. В городе организована работа мобильных бригад по очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью посадочных площадок остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, лестничных маршей. Об этом сегодня, 30 октября, сообщает Департамент транспорта мэрии Новосибирска.

По данным ведомства, в среду, 29 октября, уборкой дорог города и тротуаров занимались 422 единицы спецтехники, в том числе: 86 комбинированных дорожных машин, 11 пескоразбрасывателей и 92 самосвала. В ходе работ силами ДЭУ вывезено 5336 кубометров снега. При этом на дороги пришлось высыпать 2196 тонн пескосоляной смеси.

«Для улучшения организации расчистки дорог и вывоза снега с основных магистралей привлекаются экипажи ГИБДД», - говорится в сообщении Департамента.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru