Глава Росавтодора Роман Старовойт откроет на трассе М-5 Урал развязку с тоннельным путепроводом

Открытие состоится сегодня, 28 октября.

Поделиться:

Глава Росавтодора Роман Старовойт сегодня, 28 октября, откроет транспортную развязку на 182-м километре федеральной магистрали М-5 «Урал» в Рязанской области. Строительство объекта завершили на год раньше намеченного срока. Общая стоимость работ составила 2 млрд рублей.

При строительстве новой развязки сооружение совместили с троллейбусными линиями и газопроводом, а также разделили в разных уровнях автомобильные потоки с расположенными на данном участке железнодорожными путями. Также на участке М-5 «Урал» от км 182 до км 184 расширено дорожное полотно до трех полос движения в каждом направлении, сообщили в Росавтодоре.

Главная особенность инженерного решения при строительстве развязки - возведение путепровода тоннельного типа. Он обеспечит двухуровневое пересечение трассы с существующей железнодорожной веткой. Тоннель имеет протяженность 94 метра и разделен на 6 полос движения - по 3 в каждом направлении. В направлении Рязани на входе в тоннель сделаны «карманы» для остановки общественного транспорта и лестничные сходы для пешеходов. Кроме того, перед путепроводом со стороны Москвы над дорогой М-5 построен однопролётный пешеходный переход.

В будущем к этой развязке планируется произвести примыкание Северного обхода Рязани.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru