- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
В областной бюджет с начала 2014 года поступило около 10 млн. рублей штрафов за нарушение правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Об этом сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе Минтранса Омской области.
По данным ведомства, на стационарном пункте по трассе Омск – Одесское – граница Казахстана за нарушение правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов по региональным и местным дорогам выписано штрафов на сумму 1 млн 291 тысяча рублей.
На дорогах Называевск – Крутинка, Называевск – Тюкалинск, Омск – Тара, Омск – Русская Поляна и других работают передвижные пункты весового контроля. Еженедельно они выезжают на работу по три раза. Только под конец прошлой недели на трассах остановлено 175 машин, оформлено с нарушением перевозки 11 транспортных средств на сумму 91,512 тыс. рублей.
Всего с начала года за оформление согласований, разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, опасных грузов по дорогам регионального и межмуниципального значения поступило в областной бюджет 9 млн 861 тыс. рублей.