Федеральные субсидии в дорожный фонд республики Коми могут составить почти 2 млрд рублей в 2015-2017 годы

В следующем году дорожный фонд республики может получить около 665,1 млн в рамках компенсации доходов из федерального бюджета.

Поделиться:

В дорожный фонд республики Коми в 2015-2017 годах могут выделить субсидии на сумму почти 2 млрд рублей. В следующем году фонд может получить в рамках компенсации из федерального бюджета 665,1 млн рублей, в 2016 – 447,6 млн рублей, в 2017 – 884 млн рублей.

Об этом сообщил руководитель дорожного агентства республики Коми Эдуард Слабиков по итогам V Международной специализированной выставки-форума «Дорога». По словам Слабикова, из-за поэтапного сокращения ставок акцизов на нефтепродукты федеральный центр планирует компенсировать выпадающие доходы, которые получили бы региональные дорожные фонды. «В этих целях в проекте федерального бюджета на 2015 год предусмотрено направить в бюджеты субъектов Российской Федерации на обеспечение дорожной деятельности 100 процентов акцизов на горючесмазочные материалы и иные межбюджетные трансферты», - отметил Слабиков.

В целом в следующем году объем федерального дорожного фонда составит 670 млрд рублей. Как заявил заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов на круглом столе в ходе выставки-форума «Дорога», в этой сумме учтены межбюджетные трансферы в региональные бюджеты (в том числе и республики Коми) в качестве компенсации выпадающих из-за налогового маневра доходов. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru