Глава Росавтодора Роман Старовойт откроет после реконструкции участок трассы М-7 «Волга» в Татарстане (фото)

Торжественное открытие участка состоится в пятницу, 24 октября.

Поделиться:

В пятницу, 24 октября, в Татарстане торжественно откроют после масштабной реконструкции участок федеральной трассы М-7 «Волга» с 978 по 1011 км. В церемонии примет участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Как сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», данный участок трассы М-7 «Волга» от реки Вятка до города Елабуга построили в 1974-1980 годы по параметрам II технической категории с двумя полосами движения.  Интенсивность движения здесь в последние годы существенно возросла. Поэтому Росавтодор принял решение о реконструкции дороги с переводом в I-б техническую категорию с четырьмя полосами движения.

В рамках реконструкции дорожники провели переустройство коммуникаций, разборку дорожной одежды существующей дороги, возвели земляное полотно, проложили новые водопропускные трубы и дорожную одежду. Кроме того установлено барьерное ограждение, нанесена разметка термопластиком, установлены автобусные остановки и дорожные знаки на оцинкованных стойках.

Федеральные дорожники отмечают, что после реконструкции увеличится пропускная способность участка и скорость сообщения между населенными пунктами. Также уменьшится количество ДТП на данном отрезке трассы М-7 «Волга».

Стоимость реконструкции участка составила 7,63 млрд. рублей.

unnamed.jpg

unnamed (5).jpg

unnamed (4).jpg

unnamed (3).jpg

unnamed (2).jpg

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru