Московские власти завершают программу реконструкции вылетных магистралей. Дальше увеличивать их пропускную способность невозможно, заявил в интервью газете
Собянин пояснил, что в городе осталось закончить реконструкцию Можайского шоссе, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе и Рязанского проспекта. После этого увеличивать пропускную способность вылетных магистралей невозможно, считает градоначальник. «Ну, может быть, за исключением некоторых участков, по которым будем искать отдельные решения — например, на Волоколамском шоссе или Волгоградском проспекте», - добавил мэр Москвы.
По словам Собянина, в приоритете на ближайшие годы реконструкция развязок на МКАД и строительство Северо-Западной и Северо-Восточной хордовых трасс, Южной рокады. Они позволят направить транспортные потоки в объезд перегруженного центра города и Третьего транспортного кольца. Также столичные власти намерены активно заниматься реконструкцией Калужского шоссе и других дорог Новой Москвы.