- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
Светофор установили на км 191+030 дороги Р-254 Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (подъезд к Тюмени) в деревне Патрушева. Объект появился на нерегулируемом пешеходном переходе.
Участок автодороги, где установили светофор, соответствует II технической категории с фактической интенсивностью дорожного движения до 21 251 автомобилей в сутки. Как отметили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор», ежедневно сотни жителей поселка переходят автомобильную дорогу на данном участке, так как в пешеходной доступности находятся школы, административные и жилые здания.
Регулирование пешеходного движение на сложном участке федеральной трассы, обеспечит снижение количества аварийных ситуаций и повысит безопасность пешеходов, заверили в Управлении дорог.