ФАС заподозрила подрядчиков в сговоре на торгах по содержанию трассы М-54 Енисей

В отношении нескольких фирм возбуждено дело по факту нарушения закона «О защите конкуренции».

Поделиться:

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении подрядчиков, участвовавших в торгах на содержание автодороги М-54 «Енисей» от Красноярска через Абакан, Кызыл до границы с Монголией. Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения, сообщили в пресс-службе ФАС России.

Компании ООО «Восток», ООО «Дороги Сибири», ОАО «ДЭП № 364», ОАО «ДЭП № 363», и ИП Оганесяна подозреваются в нарушении п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». ФАС подозревает хозяйствующих субъектов в заключении антиконкурентного соглашения – подрядчики договорились не снижать максимальную цену контракта на торгах по строительству и ремонту трассы М-54 «Енисей» от Красноярска через Абакан, Кызыл до границы с Монголией.

Напомним, ранее свердловское УФАС также уличило две дорожных компании в сговоре – подрядчики договорились не сбивать цену контракта на торгах на реконструкцию участков федеральной трассы P-351 «Тюмень – Екатеринбург». ФАС признала подрядчиков виновными в нарушении закона и назначила им штраф в размере 122 млн рублей. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru