Власти Приморья и «Газпром СПГ Владивосток» совместно отремонтируют дорогу Перевозное – Барабаш (фото)

Ремонт пройдет на условиях софинансирования.

Поделиться:

Власти Приморского края и «Газпром СПГ Владивосток» совместно отремонтируют дорогу Перевозное – поселок Приморский – село Барабаш Хасанского района. Ремонт пройдет на условиях софинансирования. Сейчас ведутся переговоры между ОАО «Газпром СПГ Владивосток» и администрацией Приморского края о конкретных условиях софинасирования, рассказали корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе краевой администрации сегодня, 7 октября.

Работы на межпоселковой дороге село Перевозное – поселок Приморский – село Барабаш Хасанского района планируется начать в 2015 году. На первом этапе, в 2015-2016 годах, здесь отремонтируют старые мосты и водопропускные трубы. В частности, приведут в порядок два моста на 1 на 15 километре. Один из мостов уже признан аварийным, второй находится в неудовлетворительном состоянии. В 2017 году на дороге начнут укладывать асфальт. Эти виды работ можно выполнить, не закрывая дорогу для движения транспорта, отмечают специалисты. Подобный опыт использовался при строительстве дорог для саммита АТЭС, объездной трассы в Уссурийске.

«Важно спланировать работу: в первом полугодии 2015 года завершить разработку проектной документации, включить объекты в план ремонтных работ департамента дорожного хозяйства и обеспечить финансирование. Соответствующее соглашение о ремонте дороги планируется заключить между Администрацией края и инвестором строительства завода СПГ»,- отметил в ходе поездки в Хасанский район куратор территории – первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

По данным администрации Приморья, запустить завод СПГ планируется к 4 кварталу 2018 года.

3.jpg

2.jpg

1cYxEtGzIwA.jpg

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru