Федеральных дорожников оштрафовали за мусор на трассе М-5 Урал в Московской области

На проблемном участке дороги установят новые бункеры для сбора мусора.

Поделиться:

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили стоянку транзитного транспорта на 92-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Московской области. Единственный участок Коломенского территориального отдела, где установлены мусорные контейнеры, был замусорен и не убран. За эти нарушения ответственное за территорию автостоянки ФКУ ФУАД «Центральная Россия» оштрафовано на 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора.

«За выявленные нарушения на автостоянке, ФКУ ФУАД «Центральная Россия», которое является ответственным за данную территорию, привлечено к административной ответственности. Учитывая, что это правонарушение уже не первое, сумма штрафов составила 100 000 рублей, - заявила глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. - Данный участок автодороги включен в общую схему размещения контейнеров вдоль трасс как проблемный и требующий дополнительной установки бункеров. Мы контролируем чистоту и порядок на всех дорогах, расположенных на территории Подмосковья, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, вне зависимости от того, какая это зона ответственности – федеральная или областная».

Напомним, ранее специалисты Госадмтехнадзора определили 150 участков, где установят специальные бункеры для сбора мусора, Появятся они и на 92-м километре трассы М-5 «Урал» участке.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru