Знаки с внутренней подсветкой на дорогах Москвы установят за 183,8 млн рублей

Стоимость работ в ходе торгов снизили на 6,7 млн рублей.

Поделиться:

Департамент Москвы по конкурентной политике подвел итоги конкурса на замену дорожных знаков на вылетных магистралях столицы, Третьем транспортном кольце и Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД). Новые знаки на этих дорогах будут с внутренней подсветкой.

Для участия в конкурсе заявки подали четыре компании. Согласно сведениям Департамента столицы по конкурентной политике, победителем признано ООО «ШВАБЕ-МОСКВА», предложившее лучшую цену контракта. Компания снизила стоимость работ на 6,7 млн рублей. В итоге конечная цена контракта составила 183,8 млн рублей. Изначально на эти цели власти города планировали направить 190,5 млн рублей. 

Теперь победителю предстоит заменить 6239 дорожных знаков на знаки нового образца в срок до 1 декабря 2014 года. Работы проводятся в целях повышения безопасности дорожного движения. Знаки с внутренней подсветкой обеспечат лучшую видимость для пешеходов и водителей ночью, а также в условиях ограниченной видимости.

Согласно конкурсной документации, дорожные знаки должны представлять собой светодиодную матрицу в корпусе знака и должны быть выполнены в антивандальном варианте, а также иметь устойчивость к коррозии.

Напомним, что подобные дорожные знаки были установлены на Садовом кольце в 2013 году, теперь ими оснастят основные магистрали города.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru