Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выразил недовольство по поводу сроков нанесения разметки на дорогах региона. Знаки на автодорогах, по мнению Толоконского, должны были появиться до 9 мая, однако работы затянулись.
Необходимую разметку для водителей и пешеходов подрядчики наносили уже летом, что вызвало критику со стороны губернатора. По его словам, все необходимые работы должны начинаться в конце апреля и заканчиваться к 9 мая.
«Разметка улиц, так же как и их уборка, должна выполняться муниципальными организациями, которые осведомлены о проблемах на данных участках дорог. В этой ситуации мы должны уходить от процедуры торгов на определение подрядчиков, потому что у нас нет на это времени. Нам необходимо провести серьезную работу – мы обязаны избавиться от процессов, задерживающих выполнение нанесения разметки по времени», – цитирует пресс-служба правительства Красноярского края Виктора Толоконского.
Напомним, сезон нанесения дорожной разметки завершился в Красноярском крае в четверг, 2 октября.