Правительство Орловской области намерено развивать сотрудничество с Федеративной Демократической республикой Эфиопия. В частности, из региона будут экспортировать дорожно-строительную технику, сообщает пресс-служба правительства региона.
Эти вопросы представители двух сторон обсудили во время рабочей встречи, в которой приняли участие первый заместитель губернатора и председатель правительства Орловской области Александра Бударина, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Игорь Козин и генеральный директор ЗАО «Дормаш» Вячеслав Гудков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Республики Эфиопии Касахун Дендер Мелесе и министр-советник I Посольства Меконнен Гоассайа.
Сторону обсудили вопросы, касающиеся поставки в Эфиопию дорожно-строительной техники, производимой на заводе «Дормаш». Кроме того, планируется развитие двусторонних отношений, связанных с поставкой техники Мценского завода «Коммаш».
Для Орловской области это не первое сотрудничество с африканскими странами в области поставок дорожной техники. Так, в конце августа регион посетила делегация из республики Бенин. В ближайшее время ЗАО «Дормаш» и власти города Абомей-Каллави республики Бенин должны подписать соглашение на поставку 30 автогрейдеров, два из которых направят уже в этом году.