Сегодня, 24 сентября, в 17:00 в Омске позже намеченного срока открылось движение по участку Красноярского тракта от улицы Королева до улицы 22-я Северная. Об этом корреспонденту "ДорИнфо" сообщили в дежурной части ГИБДД Омска.
На участке завершились все работы по ремонту асфальтового покрытия, монтажу линий наружного освещения. На пешеходных переходах нанесена разметка по современной технологии – из специального износостойкого полимера. На участке все еще продолжаются работы по сооружению придорожных тротуаров, но движение транспорта больше ограничивать не будут, сообщила пресс-служба администрации Омска.
Напомним, участок Красноярского тракта должен был открыться еще в ночь с 20 на 21 сентября. Однако вовремя сдать объект строителям помешали проливные дожди.